Фрэнсис Чан: Моя ежедневная борьба за радость

— Хочу спросить вас, Фрэнсис, о ежедневном сражении за радость во Христе. Борьба ли это для вас? Борется ли Фрэнсис Чан за радость во Христе?

— Да. Абсолютно. Мне приходится бороться за радость каждый день. Для меня это настоящая борьба в моём разуме. Но в последнее время битва стала многозадачной, потому что я люблю доводить дела до конца. Я люблю, когда за один день сделано много дел. И я подумал, почему делать одну вещь, если можно делать сразу три? И вот ты просто движешься, что-то делаешь, и это всё для Царства Божьего, но когда доходит дело до молитвы, то здесь мультизадачность может убить тебя, потому что ты привык делать несколько вещей одновременно, а когда ты делаешь сразу три дела, ты не можешь поклоняться Ему от всего сердца.

В 1 Пет. 4:7 говорится о том, чтобы быть благоразумными и бодрствовать в молитвах, и чтобы контролировать себя и иметь трезвый, чистый разум. И моя битва — это те моменты, когда я просто хочу убежать от всего и радоваться в Господе. Я имею ввиду просто прийти в Божье присутствие и не отвлекаться. Иногда я иду. Иногда я молюсь громко вслух.

Иногда я громко пою. Иногда я на коленях, иногда делаю все эти три-четыре вещи одновременно, чтобы мой разум не переключался ни на что другое. Я просто на 100% сфокусирован на Боге, благодаря Его за всё, что имею во Христе. Я хочу сказать, что жизнь прекрасна. Наш опыт прекрасен. Мы настолько благословлены, но сфокусироваться на этом и по-настоящему радоваться в этом — настоящая борьба для нас. Я сделал маленькую комнату в своём гараже, очень маленькую комнатку. Она больше похожа на шкаф или что-то вроде, и я могу убегать в неё и быть наедине, поклоняться Ему, благодарить Его, говорить Ему, как это прекрасно знать Его, и восстанавливать эту радость в своей жизни.

Я не знаю, как «заряжаются» другие люди, но для меня это именно прийти в присутствие Божье и наслаждаться Им. Это та радость, которая длится долго. Например, если я нахожу время для этого утром и по-настоящему фокусируюсь на Боге в это время, эта радость действительно длится весь день.


Автор — Фрэнсис Чан / desiringgod.org
Перевод — Анна Иващенко для ieshua.org
#нашелепихе #церковьнашелепихе #shelepihachurch